4
3987
Металлист в овертайме вырвал  путевку в групповой раунд Лиги Европы
Металлист вырвал победу у Руха

Харьковский Металлист в ответном поединке плей-офф Лиги Европы переиграл Рух из Хужова со счетом 1:0 и пробился в групповой раунд турнира.

Подробности и онлайн матча: Металлист - Рух – 1:0. Трансляция матча квалификации Лиги Европы

Несмотря на территориальное и игровое преимущество, подопечным Игоря Рахаева не удалось пробить ворота Руха в основное игровое время. Учитывая, что первый поединок в Польше также завершился с нулями на табло, футболистам пришлось определять победителя в овертаймах.

Переломным моментом поединка стала опасная игра голкипера Руха Кшиштофа Каминьски против Владимира Гоменюка. За это польский вратарь увидел перед собой красную карточку, а Металлист получил право пробить пенальти.

Лидер харьковчан Клейтон Шавьер не промахнулся:  на 106-й минуте подопечные Игоря Рахаева вышли вперед. До конца дополнительного игрового времени Металлист имел еще несколько неплохих шансов отличиться, но мяч в сетку ворот больше не залетал.

1:0 – и Металлист готовиться к групповому раунду Лиги Европы.

Металлист – Рух 1:0 (первый матч – 0:0)
Гол: Шавьер, 105+1