UA
 

Президент ФФУ: На встрече по поводу крымских клубов будем вести разговор

Sport bigmir,  1 сентября 2014, 12:50
2
1063
Президент ФФУ: На встрече по поводу крымских клубов будем вести разговор
Фото: ФФУ
Анатолий Коньков: Мы все позиции по поводу крымских клубов изложили лаконично и четко

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал решение UEFA пока не запрещать выступления крымских клубов под эгидой Российского футбольного союза

Читай также: Ультрас Украины призывают ФФУ отказаться от переговоров с россиянами

"Я еще раз повторяю: мы все позиции изложили лаконично и четко, они -  неизменны. Конечно, решение неоднозначное. Тем не менее, это решение группы людей, которая исследовала определенный участок направления работы и вынесла свое заключение.

Официальная встреча по этому поводу, как  огласил Платини, будет 18 сентября, куда будут приглашена российская ассоциация, ФФУ и представители FIFA и UEFA, вице-президенты, члены Исполкома и одной, и другой организации. И там будем вести разговор", - сказал Коньков.

 Напомним, что 28 августа Президент UEFA Мишель Платини объявил, что крымский вопрос будет обсуждаться 18 сентября в Ньоне. На встрече должны присутствовать представители РФС и ФФУ.

22 августа Рабочая группа UEFA по чрезвычайным ситуациям постановила, что матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах под эгидой РФС, не будут признаны UEFA.

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что не видит ничего драматичного в этом заявлении.

12 августа крымские команды дебютировали в российских соревнованиях - в 1/256 финала Кубка России севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская Жемчужина со счетом 0:2 уступила Сочи, после чего ФФУ призвала FIFA и UEFA применить санкции по отношению к Российскому футбольному союзу (РФС).

По материалам: Футбол 1
По материалам: Футбол
ТЕГИ: ФФУАнатолий Коньковкрымские клубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии