UA
 

Лукарелли останется в Шахтере

Корреспондент.net,  10 января 2008, 15:55
0
18
Лукарелли останется в Шахтере
Фото: AP
Итальянец продолжит карьеру в Шахтере

Кристиано Лукарелли прилетел в Донецк, где неделю будет тренироваться в Шахтере, а затем вместе с командой отправится на тренировочные сборы.

По сообщению итальянской прессы, в марте форвард сборной Италии продолжит играть в составе донецкого клуба. Несмотря на то, что вся аппенинская пресса уже вернула Лукарелли в Италию, а точнее в Парму, нападающий остается в Шахтере.

Последние новости из Донецка практически не дают других вариантов для Лукарелли - в зимнее трансферное окно он никуда не уйдет. Несмотря на плотный интерес Пармы, Торино, Фулхэма, Мидлсбро, Вольфсбурга и Дженоа, донецкий клуб отказался продавать Лукарелли дешевле семи миллионов евро.

Стала неподъемной для этих клубов и сумма аренды - два миллиона евро. При этом футболист соглашался на вдвое меньшую зарплату в Парме, чем в Шахтере.

Ранее сообщалось, что итальянский форвард донецкого Шахтера Кристиано Лукарелли хотел бы покинуть состав вице-чемпиона Украины и переехать на правах аренды в итальянский клуб Дженоа. В связи с этим Шахтер начал селекционную политику, чтобы найти возможную замену итальянцу.

Гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин отмечал, что судьба итальянского форварда Шахтера решится в январе 2008 года, подчеркнув, что клуб ведет переговоры с агентом Лукарелли.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: футболУкраинский футболШахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии