Сухой старт: Шахтер добыл в Испании первое очко в Лиге чемпионов

Sport bigmir,  17 сентября 2014, 23:46
15
2775

Шахтер и Атлетик в стартовом матче Лиги чемпионов не дождались ошибки друг друга.

Подробности и онлайн матча: Атлетик – Шахтер онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в Бильбао сыграл вничью 0:0 с местным Атлетиком.

В первом тайме на поле была равная борьба практически без опасных моментов. Инициативой владела то одна, то другая команда, но до по-настоящему опасных моментов дело не дошло.

Самый опасный момент первой половины игры был создан Атлетиком на третьей минуте, но Рико с убойной позиции пробил мимо, у Шахтера же было несколько опасных прострелов, которые не дошли до адресатов.

Во втором тайме заметно увеличилась скорость игры. Команды порой забывали о центре поля и мяч метался между штрафными.

Немного больше инициативой владел Шахтер, который с помощью комбинационного футбола держал мяч у себя в ногах, плюс быстро убегал в контратаки.

Обе команды не хотели рисковать, обе предпочли надежность и подстраховку в ущерб риску и креативности. Шла игра до ошибки одного из соперников, но команды так и не дождались ее до конца матча. В результате закономерная нулевая ничья.

Атлетик - Шахтер 0:0