UA
 

18-летний российский футболист умер от рака мозга

Sport bigmir,  26 сентября 2014, 12:12
27
4653
18-летний российский футболист умер от рака мозга
Фото: sovsport.ru
Григорий Симонян умер в одной из московских клиник

26 сентября в одной из московских клиник умер 18-летний футболист грозненского Терека Григорий Симонян, который в последнее время боролся со страшной болезнью.

Читай также: Семикратная чемпионка Украины по баскетболу умерла от страшной болезни

Футболист получил травму головы четыре года назад, во время футбольного матча. В сентябре 2013 году врачи диагностировали Симоняну рак головного мозга.

"15 сентября Гриша с родителями должен был вылететь в Германию на очередной курс лечения, однако из-за ухудшившегося состояния здоровья было решено отложить поездку.

В конце прошлой недели Гриша был доставлен в Боткинскую больницу, ему была сделана операция, после которой Симонян был введен в состояние искусственной комы. Но чудо не произошло - из комы Гриша не вышел", - сказано в сообщении на официальном сайте Терека.

Отметим, что Терек заключил профессиональный контракт с Симоняном в конце марта этого года. Дебют футболиста за грозненский клуб должен был состоятся после его выздоровления.

Григорий Симонян занимался футболом с 7 лет, а в 2006 году начал выступать за ДЮСШ № 82 и быстро стал лучшим бомбардиром команды. За сезон Симонян забивал по 15 голов, становился лучшим игроком первенства Москвы и выигрывал золотые медали по мини-футболу среди школьных команд столицы.

В сентябре 2013 года врачи диагностировали у Гриши рак головного мозга. Вскоре была проведена операция, а врачи сообщили родителям игрока, что опухоль была доброкачественной, однако через некоторое время они опровергли диагноз, сообщив, что опухоль злокачественная.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболраксмертьГригорий Симонян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии