UA
 

Тренер Порту: Мы не боялись лететь во Львов, и даже не раздумывали

Sport bigmir,  29 сентября 2014, 22:35
15
2177
Тренер Порту: Мы не боялись лететь во Львов, и даже не раздумывали
Фото: ФК Шахтер:
Тренеру Порту задали много вопросов про судейство

Главный тренер португальского Порту Хулен Лопетеги ответил на вопросы журналистов перед игрой Лиги чемпионов с донецким Шахтером.

– Сегодня на пресс-конференции Мирча Луческу сказал, что хорошо знает команду Порту. Чем ваш коллектив может удивить Шахтер?
– Логично, что «Шахтер» знает Порту, поскольку эти команды уже встречались. Мы тоже более-менее знаем Шахтер, изучали их стиль игры. Посмотрим, какой матч нам удастся провести завтра.

– Какой след вы как тренер хотите оставить в Порту? Например, начиная с завтрашнего матча с Шахтером?
– Мы сильная команда. Лига чемпионов не тот тип матчей, к которому относятся так: сыграли, чтобы сыграть. Самое главное – всегда бороться до конца, чтобы добиться победы. Мы хорошо изучали Шахтер, уже знаем многие вещи о них, поэтому сейчас самое главное – показать хороший футбол на поле.

Читай также: Один из лидеров Порту не приехал во Львов из-за ссоры с тренером – СМИ

– С точки зрения турнирной стратегии завтра вам достаточно будет сыграть вничью или же нужно стремиться победить, учитывая, что в последнее время Порту не очень везло с арбитрами?
– Повторюсь, что мы сильная команда и хотим только выигрывать. Мы всегда должны добиваться хороших результатов. Что же касается судейства, то надеюсь, что завтра будет все честно и матч покажет, кто сильнее.   

– Почему привезли троих вратарей?
– Потому что это Украина. В этой стране показывают хороший футбол, даже иногда лучше, чем в Португалии. Поэтому лучше перестраховаться всегда.

– Как вы относитесь к тому, что Шахтеру приходится играть за тысячу километров от родного стадиона и домов?
–Я сегодня осматривал город, "Арену Львов", людей и увидел, как приняли здесь Шахтер. Считаю, что это не станет проблемой для команды Мирчи Луческу и игра будет достаточно интересной. Стадион и поле в хорошем состоянии, поэтому не думаю, что на Шахтере как-то отразится этот факт.

Читай также: Луческу посетовал, что европейские арбитры не дают Шахтеру бить пенальти

– В последней игре на стадионе "Жозе Алваладе" арбитры не очень хорошо обошлись с Порту. Чего ожидаете от судей здесь, в Украине?
–Будем надеяться на серьезную, хорошую и настоящую игру без подвохов, в том числе и судейских.

– Насколько важно для Порту занять первое место в группе?
–Конечно же, это важно для Порту, но это не главная цель.Мы всегда думаем о следующем матче, сейчас в наших головах только завтрашний день, для нас главное – выиграть.

– Недавно в одном из матчей Порту пострадал Оливер из-за травмы. По нему было видно, что он очень сильно переживает. Как вы восприняли его травму и что думаете об этом игроке?
–Переживаю всегда за любого игрока. Это очень хороший футболист, я рад, что он в Порту, без него наша команда была бы уже немного не такой.
 
– Как вы относитесь к тому, что сейчас не может играть Каземиро? Это принесло какие-то трудности команде?
– Конечно же, нам пришлось некоторое время думать, кем заменить его. И что мы будем делать в этом матче. Но я считаю, что Порту сейчас хорошо укомплектован. У нас неплохая команда. Будем играть, и матч будет очень хорошим и интересным.

– Добро пожаловать во Львов. Не боялись ли вы лететь в Украину? В последнее время было много проблем. Не страшно ли было?
– Нет. Все совершенно спокойно. Мы не боялись и даже не раздумывали. Нам нужно было лететь – мы это сделали. Можем посмотреть в окно и увидеть: все хорошо. Все спокойно. Прекрасный день. Красиво!

Напомним, что во вторник, 30 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер Донецк - Порту. Начало онлайн-трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 21:45. Шахтер - Порту: Где смотреть матч Лиги чемпионов?


По материалам: ФК Шахтер
По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерПорту
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии