Евро-2016: Чемпион мира сборная Германии сенсационно проиграла в Польше

Sport bigmir,  11 октября 2014, 23:44
16
6275
Сборная Польши забила два гола в ворота Нейера

Сборная Польши сотворила сенсацию игрового дня, со счетом 2:0 переиграв действующих чемпионов мира.

Подробности и онлайн матча: Польша - Германия 2:0 Онлайн трансляция матча отбора Евро-2016

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Немцы контролировали мяч, но к опасным моментам это не приводило – хозяева дисциплинировано выстроили защитные редуты и чемпионам мира было не просто создавать моменты.

Лишь под конец первой половины игры поляки подустали, и гостям удалось создать три полумомента, но Белльараби пробил вдоль лини ворот, Гетце замедлил с ударом во время выхода один на один, а Хуммельс отправил мяч над перекладиной.

У Польши в первой половине игры даже полумоментов не было, тем неожиданнее оказался гол хозяев в дебюте второго тайма. Лукаш Пищек подключился к атаке своей команды по правому флангу, выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Милик ударом головой переправил мяч в дальний угол ворот.

После гола игра оживилась, стала более открытой: немцы побежали отыгрываться, а контратаки хозяев стали намного острее, чем в первой половине игры. Впрочем, обе команды наносили удары с опасных позиций, но по-настоящему опасными эти удары не были.

Немцы нанесли в общей сложности более 20 ударов, из них почти половина в площадь ворот, но Щенсны все удары ловил без проблем, а вот Нойер один раз после контратаки вытянул мяч из сетки своих ворот – на 88-й минуте Миля забил после передачи Левандовски.

2:0 – сборная Польши добывает сенсационную победу над действующими чемпионами мира, которые в свою очередь проигрывают впервые за последние 14 лет выездной матч отбора к чемпионату Европы или мира.

Польша - Германия 2:0

Голы: Милик, 51, Миля, 88