UA
 

Игрок Волыни считает свою команду фаворитом в матче с Днепром

Sport bigmir,  27 октября 2014, 16:24
1
574
Игрок Волыни считает свою команду фаворитом в матче с Днепром
Фото: fcvolyn.net
Фодорчук считает свою команду фаворитом в матче с Днепром

Валерий Федорчук прокомментировал предстоящий поединок 1/8 финала КУ.

"Все ребята полностью осознают значение этого матча. В Кубке Украины мы хотим пройти как можно дальше. А сейчас у Волыни есть очень хорошие перспективы пробиться в четвертьфинальный раунд этого престижного турнира.

Читай также: Тренер Волыни: В Днепропетровске будут нас топтать

Поэтому мы будем цепляться за свой ​​шанс и каждый из нас понимает, что необходимо должным образом настроиться на игру, чтобы его не потерять. Считаю, что именно Волынь является сейчас фаворитом пары.

1:0 наверняка не является весомым преимуществом, но все же пока мы выигрываем, а значит шансов на победу по сумме двух матчей у нас больше, чем у Днепра. К тому же, кубковые противостояния, состоящие из двух раундов, имеют особую стратегию. В них выигрыш в первой игре со счетом 1:0 значительно благоприятнее, чем 2: 1 или 3:2. Мы дома выиграли 1:0, поэтому на игру на поле Днепр-Арены мы выйдем пусть и с небольшим, но все же с преимуществом.

Теперь нам необходимо подумать, как забить хотя бы один гол на выезде и тогда перед Днепром мы поставим совсем непростую задачу - забить три мяча и при этом более ни одного не пропустить в свои ворота.

Главное, сыграть сбалансированно - в защите и в атаке. А еще очень важно, чтобы не было психологического давления, чтобы каждый из нас на протяжении всей игры был максимально сконцентрированным и одновременно хладнокровно выполнял свои функции", - отметил Федорчук.

Напомним, ответный матч 1/8 финала Кубка Украины Днепр - Волынь состоится сегодня, 27 октября. Начало матча в 19:00. Первый матч закончился победой Волыни 1:0.

 

По материалам: ua-football.com
ТЕГИ: ДнепрволыньКубок Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии