Шахтер вторым составом разгромил Полтаву в матче 1/8 финала Кубка Украины

Sport bigmir,  27 октября 2014, 17:45
1
2183
Бернард оформил дубль в матче 1/8 финала Кубка Украины

В понедельник, 27 октября, донецкий Шахтер в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины уверенно обыграл Полтаву и вышел в четвертьфинал турнира

Подробности и трансляция матча: Шахтер - Полтава 4:1 трансляция ответного матча 1/8 финала Кубка Украины

Шахтер, обыграв Полтаву в первом матче 1/8 финала Кубка Украины со счетом 5:1, выставил на ответную игру второй состав. Так в команде Мирчи Луческу на поле появилось сразу два дебютанта - 19-летний голкипер Богдан Сарнавский и 18-летний Виктор Коваленко.

Шахтер активно начал первый тайм и уже на 9-й минуте встречи вышел вперед. Веллингтон Нем переправил мяч в ворота после прострела с левого фланга от Бернарда.

На 20-й минуте Александр Гладкий сделал счет 2:0, а Бернард до конца первого тайма сумел оформить дубль, увеличив счет до 4:0.

После перерыва Полтава сумела сократить счет в матче. Гол престижа записал на свой счет Коркишко, который на 51-й минуте установил окончательный результат встречи - 4:1 в пользу Шахтера, который по сумме двух матчей обыграл полтавский клуб со счетом 9:2.

Шахтер - Полтава - 4:1

Голы: Нем (9), Гладкий (20), Бернард (23,38) - Коркишко (51)