UA
 

Тина Канделаки назвала эмблему ЧМ-2018 галлюциногенным мухомором

Sport bigmir,  29 октября 2014, 11:52
74
8798
Тина Канделаки назвала эмблему ЧМ-2018 галлюциногенным мухомором
Фото: twitter.com
Тина Канделаки назвала эмблему ЧМ-2018 галлюциногенным мухомором

Известная российская телеведущая Тина Канделаки раскритиковала официальную эмблему ЧМ-2018, презентованную 28 октября в Москве.

Смотри также: Грибы, бритва и "Крик": В интернете посмеялись над эмблемой ЧМ-2018 (фото)

"Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну. Господи, я понимаю, что такие вещи делают придворные компании или иностранцы, чья репутация должна быть подтверждением суммы, которую на это выделяют.

В данном случае творило португальское брендинговое агентство Brandia Central, которое завоевало это право, победив в конкурсе с участием восьми дизайнерских бюро из разных стран. Почему об этом мы узнали только сейчас и, главное, кто решил, что состав жюри компетентен в этом важном и профессиональном выборе?..

Мы не цветной сперматозоид! Мы не идиоты, чтобы выглядеть как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну, которая впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу и через это важнейшее событие имеет возможность рассказать о себе новыми словами.

Одним из условий было впихнуть в эмблему кубок, я понимаю, что дизайнеры решили вдохновиться космической станцией, но я не понимаю, как этот мутант полетит!

Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный, и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны", - написала Канделаки в своем Instagram.

Напомним, что презентация эмблемы ЧМ-2018 состоялась 28 октября в программе Вечерний Ургант.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ЧМ 2018эмблема ЧМ 2018Тина Канделаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии