UA
 

Чигринский: Матч Металлург Д - Шахтер - киевский вариант донецкого дерби

Sport bigmir,  30 октября 2014, 19:06
0
584
Чигринский: Матч Металлург Д - Шахтер - киевский вариант донецкого дерби
Фото: ФК Шахтер
Чигринский: Металлург показывает себя достойно

Защитник Шахтера Дмитрий Чигринский прокомментировал предстоящий матч чемпионата Украины против донецкого Металлурга

"Матч между Шахтером и Металлургом это уже совсем не то привычное донецкое дерби. Но, с другой стороны, выходит такой себе киевский вариант донецкого дерби. Металлург здесь базируется, мы тут проводим некоторые матчи. К примеру, кубковая встреча на Банникова, хотя формально стадион во Львове считается нашим домашним. Плюс, скажем так, у нас не такая уж и непримиримая история дерби, если честно. Для нас предстоящая встреча принципиальна по той причине, что это – матч чемпионата, в котором нужно обязательно взять три очка. Тем более сейчас мы находимся на третьей позиции в турнирной таблице. Поэтому большей мотивации нам не нужно. То есть не надо никаких вывесок – дерби, не дерби. У нас есть самая основная мотивация.

Читай также: Голкипер Шахтера: Ситуация в чемпионате расслабиться не позволяет

Игроки Металлурга, в принципе, очень хорошо играют, просто не всегда у команды был результат. Но, повторюсь, Металлург показывает себя достойно. Когда есть хорошая игра, результат придет. Все об этом знают. Поэтому скажу, что это очень сильная команда. Но вернусь к тому, что говорил раньше: мы не должны смотреть на Металлург, на то, что условно это выездной матч. Нам нужно брать эти очки, и не потому, что это преддверие Лиги чемпионов. Просто очень важный поединок. И точка. И никак по-другому рассматривать эту встречу невозможно", - цитирует Чигринского официальный сайт Шахтера.

Напомним, матч чемпионата Украины Металлург Д - Шахтер состоится в пятницу, 31 октября, в 19-00 на Оболонь-Арена в Киеве.

Смотрите также, как Шахтер на выезде разгромил БАТЭ в поединке Лиги чемпионов:

Cмотрите фотогалерею: Голепад в Борисове: Как Шахтер

ТЕГИ: футболШахтерДмитрий ЧигринскийМеталлург Д
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии