Sport bigmir,  2 ноября 2014, 17:27
2
1439
Гол Агуэро стал единственным в дерби

Манчестерское дерби в 10-м туре чемпионата Англии завершилось минимальной победой МанСити.

Подробности и онлайн матча: Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 1:0 Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Первый тайм команды провели на невысоких скоростях, что не способствовало созданию опасных моментов. Из полумоментов отметим всплеск активности у МанСити в средине первой половины игры, когда Де Хеа трижды выручил свою команду и неточные удары Янузая и Ван Перси у МЮ.

По большому счету единственным моментом первого тайма, достойным упоминания, стало удаление защитника МЮ Смоллинга. Первую желтую карточку он получил за то, что пытался помешать Харту выбить мяч в поле, а на 39-й минуте опасно подкатился под Милнера и оставил свою команду на вось второй тайм в меньшинстве.

Неприятности команды Ван Галя продолжились в начале второго тайма, когда на ровном месте травму получил Рохо и в итоге вместо стартовой пары Смоллинг – Рохо в центре защиты МЮ доигрывали матч Каррик – Макнэйр.

А на 63-й минуте зрители наконец-то дождались гола, правда, он пришел не через центр защиты МЮ, а через левый фланг, где Туре нашел передачей Клиши, тот прострелил в центр штрафной, откуда Агуэро в касание отправил мяч в сетку ворот.

Манчестер Юнайтед имел шанс отыграться на 77-й минуте, когда сольный проход Руни закончился пасом на Ди Марию, который находился в полном одиночестве на правом краю штрафной и пробил низом в дальний угол. Харт спас хозяев.

В остальном МанСити надеялся на быстрые контратаки, но ни они, ни атаки МЮ к взятию ворот не привели.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 1:0

Гол: Агуэро, 63

Удаление: Смоллинг, 39