UA
 

Суркис про назначение Реброва: Я же не Нострадамус

Sport bigmir,  4 ноября 2014, 13:40
0
4702
Суркис про назначение Реброва: Я же не Нострадамус
Фото: ФК Динамо Киев
Сергей Ребров и Игорь Суркис

Президент Динамо Игорь Суркис вспомнил, что испытывал, когда давал шанс Реброву.

"Ну, я же не Нострадамус! А принимая решение относительно Сергея Станиславовича, наверняка знал одно: он динамовец до мозга костей, настоящий патриот. В отличие от тех, кто клялся когда-то в верности клубной эмблеме, а при первой возможности - подыскивал более выгодный вариант.

Читай также: Суркис: В нынешнем Динамо нет места безразличию

Даже когда судьба уводила его из команды, мы поддерживали с ним связь, он рассказывал о своих радостях и своих проблемах.

Не сомневался, что в тренировочном процессе игроки станут прислушиваться к Реброву. А еще - увидел, что он перестал быть футболистом. Для тренера это важно - забыть, что ты сам играл, и стать для подопечных учителем и психологом, способным доходчиво и на конкретных примерах объяснить пользу предложенной на тренировке работы.

С подбором исполнителей - даже в те годы, когда мы особо ничего не выигрывали - у нас всегда был порядок. Вот только не удавалось создать единый коллектив. Сейчас, кажется, Ребров находится на верном пути, создавая команду единомышленников.

Получают свой шанс молодые ребята - Владислав Калитвинцев, Виталий Буяльский, Никита Бурда... Они не ворчат, сидя на скамейке, а работают на тренировках с полной выкладкой. Тренер же, в свою очередь, дает им шанс - и парни стараются его не упустить", - рассказал Суркис.

Напомним, на выходных киевское Динамо переиграло в Днепропетровске Днепр и впервые за 2,5 года вышло на первое место чемпионата Украины.

 


 

 

 
По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Динамо КиевИгорь СуркисПремьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии