UA
 

Тренер Днепра: Не хотел бы, чтобы лучшие в Украине фанаты превратились в бы

Sport bigmir,  22 ноября 2014, 18:27
18
4785
Тренер Днепра: Не хотел бы, чтобы лучшие в Украине фанаты превратились в бы
Фото: football.ua
Владимир Езерский: Шахтер - украинская команда, большинство игроков которой сердцем с Украиной

Бывший защитник Динамо, Карпат, Шахтера, Говерлы, а ныне тренер Днепра Владимир Езерский заявил, что баннеры "Геть зі Львова" на м

Читай также: Ультрас Карпат: Во Львове никто не хочет вредить Шахтеру

"Скажу честно, мне было неприятно и больно видеть, как весной в Донецке на матчах Шахтера ультрас пели гимн Украины, а быдло, другого слова в этой ситуации не найдешь, сидевшее на центральных секторах свистело и улюлюкало.

Да, я понимаю, что это бактерия, попавшая в мозг и разъедающая там все изнутри, но с ней ведь тоже надо бороться. Сейчас есть риск, что ситуация повторится. Мне очень стыдно за "львовских болельщиков", которые так себя ведут.

Притом, что болельщики в этом городе - лучшие в Украине и очень хорошо разбираются в футболе. Да, Карпаты после ухода из клуба Кононова не радуют, вот люди и пошли на Шахтер. Посмотреть на красивый футбол, пропитаться духом еврокубков. И я не хотел бы, чтобы, повторюсь, лучшие в Украине болельщики превратились в то быдло, о котором я говорил выше.

Шахтер - украинская команда, большинство игроков которой сердцем с Украиной. В том числе и легионеры. И сейчас "горняков", которые оказались заложниками во всей этой очень непростой ситуации, надо просто поддержать", - сказал Езерский.

Напомним, 21 ноября состоялся матч Карпаты – Шахтер, который закончился со счетом 0:2. Судья был вынужден несколько раз останавливать поединок из-за дыма, который возникал по вине фанатов, жгущих пиротехнику.

 
По материалам: matchday.ua
ТЕГИ: ЛьвовШахтерфанатыВладимир Езерский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии