UA
 

Эксперт: Игрокам Шахтера на Атлетик будет непросто настроиться психологически

Sport bigmir,  25 ноября 2014, 11:53
0
792
Эксперт: Игрокам Шахтера на Атлетик будет непросто настроиться психологически
Фото: shakhtar.com
Шахтер сегодня может обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов

Экс-защитник горняков, а ныне футбольный эксперт Александр Сопко считает Шахтер фаворитом матча с Атлетиком.

"Конечно, Шахтер – фаворит матча. И потому, что играет дома, и потому, что находится в гораздо лучшем турнирном положении. К тому же, мне почему-то кажется, что испанцы не станут в этом матче ложиться костьми, трезво оценивая свои шансы и возможности.

Во-первых, Атлетик уже потерял шансы на продолжение борьбы в весенней стадии Лиги чемпионов, а задачу выхода в Лигу Европы проще решить в очном споре с БАТЭ в последнем туре. Во-вторых, они только вышли из затяжного пике во внутреннем чемпионате и распылять силы на два фронта не станут.

Читай также: Луческу: Атлетик будет биться за очки

Хотя недооценка соперника, естественно, может быть чревата, испанский футбол и испанские клубы – это всегда своеобразный знак качества. Но мне все же кажется, что Шахтер минимально победит, ставлю на – 1:0.

Конечно, после пятничных событий вокруг матча с Карпатами подопечным Луческу будет непросто настроиться психологически. Как бы ни старались руководители клуба успокоить игроков, отвлечь их от ненужных переживаний и размышлений на волнующую всех тему, но слишком уж высок ныне градус напряжения, чтобы пропустить мимо себя такие моменты. Команда уже почти полгода находится вне дома, вне привычной для себя обстановки, и за это время у всех на душе много чего накопилось. И такие вещи, как были в игре с Карпатами, очень болезненно воспринимаются.

Но я все-таки надеюсь, что мотивация, связанная с выходом в плей-офф ЛЧ, окажется выше, и у футболистов профессионализм возьмет верх над эмоциями. Тем более что сейчас горняки набрали хорошую форму и оптимально сбалансированы в физическом и игровом плане.

Очень кстати для бразильцев Шахтера оказался вызов в сборную. Тем самым была устранена причина для повторения того демарша, что случился летом. Коста, Адриано, Фред увидели, что осуществить свою мечту – попасть в сборную – можно и оставшись играть в Украине. И это должно не просто успокоить, но еще больше мотивировать в профессиональном плане всех бразильцев-горняков", - считает Сопко.

 
 

Напомним, матч Шахтер – Атлетик состоится во вторник, 25 ноября, во Львове. СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую трансляцию матча Шахтер - Атлетик начиная с 21:45. Узнайте также, где смотреть матч Шахтер – Атлетик.

Смотрите, как Шахтер перед матчем с Атлетиком тренировался:


По материалам: Сегодня-Спорт
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерАтлетик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии