Реал возвращает вкус побед и громит Эспаньол

Sport bigmir,  10 января 2015, 19:34
4
1998
Гарет Бэйл - один из лучших в составе Реала в матче с Эспаньолом

В субботу, 10 января, в матче 18-го чемпионата Испании мадридский Реал обыграл Эспаньол со счетом 3:0.

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Эспаньол 3:0 трансляция матча чемпионата Испании

К отчетному матчу Реал подходил в ранге однозначного фаворита, однако далеко не в лучшей форме. Завершилась победная серия из 22 поединков, а вместе с тем пришла новая, состоящая из трех поражений подряд. В ничего не значащем товарняке с Миланом мадридцы проиграли 2:4, после чего последовали поражения от Валенсии и Атлетико - вполне уже официальные.1

Матч с крепким середняком в лице Эспаньола давал Реалу отличный шанс вернуться на правильные рельсы, которым “сливочные“ и воспользовались. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте, когда Хамес Родригес с прострела Криштиану Роналду в касание отправил мяч в сетку Кико Касильи.

Эспаньол после пропущенного гола в игре не прибавил и продолжал действовать от соперника. А посреди второго тайма Реал увеличил счет. Фуэнтес получил горчичник за фол неподалеку от штрафной, а Гарет Бэйл шикарным ударом под правую “девятку“ забил второй гол в матче. Мяч ударился об штангу и юркнул в ворота.

Мадридцы продолжали по инерции атаковать, тогда как гости редко и весьма неуверенно шли в контратаку, с которой защита Реала без труда справлялась. Ситуацию мог изменить эпизод во втором тайме, когда Фабио Коэнтрау прямой ногой шел в подкат на соперника и получил от арбитра красную карточку.

Впрочем, даже оставшись в большинстве каталонский клуб так и не смог показать достойной игры. Реал же, напротив, отличился и вдесятером. Гол создали Иско и Арбелоа, а в ворота снаряд переправил Начо, вышедший на замену.

3:0 - Реал уверенно побеждает и продолжает лидировать в турнирной таблице Примеры с преимуществом в 4 очка над Атлетико и Барселоной.

Реал - Эспаньол - 3:0

Голы: Хамес Родригес, 12 (1:0), Бэйл, 28 (2:0), Начо, 76 (3:0

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Реал возвращает вкус побед и громит Эспаньол