UA
 

Тренерский штаб сборной Украины отправится в Испанию

Sport bigmir,  22 января 2015, 13:24
0
513
Тренерский штаб сборной Украины отправится в Испанию
Фото: ФФУ
Фоменко намерен лично посмотреть кандидатов в сборную

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, как будет собирать информацию об игроках в зимнее межсезонье.

"До марта у нас еще много времени, поэтому есть возможность тщательно изучить состояние каждого игрока. С этой целью тренерский штаб планирует посетить сборы ведущих клубов.

Читай также: Фоменко: Выступление сборной оценил бы на крепкую "четверку"

Сейчас Динамо, Шахтер и Днепр проводят их в разных странах, но на очередной этап подготовки все они приедут в Испанию. Насколько мне известно, дислоцироваться команды будут неподалеку друг от друга, что позволит мне и моим помощникам следить за работой интересующих нас ребят. А уже в феврале все три наших клуба проведут еврокубковые поединки. 

Один из моих ассистентов специально отправится в Турцию и посмотрит несколько матчей нашей молодежки. Кроме того, мы достаточно много общаемся с Ковальцом, так что недостатка в информации не будет.  

Есть ли ясность с товарищескими матчами? Что-то конкретное сказать пока не могу, но работа в этом направлении ведется. Совершенно точно игры, которые будут носить товарищеский статус, проведем в так называемые даты ФИФА. В другие сроки, сами понимаете, такой возможности нет", - рассказал Фоменко.

Напомним, что следующий матч отбора на Евро-2016 сборная Украины проведет 27 марта против фаворита группы сборной Испании.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: сборная УкраиныМихаил Фоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии