UA
 

Эксперт: В Роме видят в Коноплянке замену кому-то из лидеров

Sport bigmir,  28 января 2015, 12:54
1
969
Эксперт: В Роме видят в Коноплянке замену кому-то из лидеров
Фото: Football.ua
Ателькин советует Коноплянке переходить в Рому

Селекционер Шахтера Сергей Ателькин поделился рассуждениями о возможном переходе в Рому Евгения Коноплянки.

“У Ромы политика покупок очень осторожная. И если они действительно всерьез нацелились на Коноплянку, значит, видят в нем замену кому-то из лидеров, которого в скорости планируют выгодно продать.

В Роме на позиции Коноплянки играет Жервиньо - очень сильный исполнитель. Сейчас, когда он на Кубке Африки, его подменяет Ляйич, который молодым подавал большие надежды, но сейчас уже не на слуху. Поэтому, может, Коноплянку берут и для конкуренции.

Однозначно, Женя созрел для того, чтобы попробовать себя в серьезном европейском клубе. Более того, он уже засиделся в Днепре и в последнее время перестал прогрессировать. Поэтому ему просто необходимо поменять обстановку.

Сможет ли он проявить себя именно в Италии? Скажу так: лет 15 назад, когда в Серии А блистал Шевченко, это было сделать гораздо сложнее. Ныне уровень итальянского чемпионата заметно снизился. Да и по стилю он больше подходит Коноплянке, чем Англия, в которой играют гораздо жестче“, - считает Ателькин

Отметим, что ранее гендиректор Днепра Андрей Стеценко рассказал, что Днепр и Рома уже практически договорились, а Женя раздумывает над возможностью смены команды.

По материалам: Сегодня-Спорт
ТЕГИ: ДнепрРоматрансферЕвгений КоноплянкаСергей Ателькин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии