UA
 

В Греции в столкновении фанатов погиб человек

Корреспондент.net,  17 января 2008, 11:30
0
7
В Греции в столкновении фанатов погиб человек
Фото: AP
Матчи между Олимпиакосом и Панатинаикосом проходят особенно бурно

Один человек погиб, другой получил ранения в драке фанатов футбольных клубов, сообщает греческое государственное телевидение.

Драка между болельщиками извечных противников в греческом чемпионате - клубов Олимпиакос и Панатинаикос - произошла в ночь на четверг в местечке Артемида неподалеку от Афин.

Трое фанатов Олимпиакоса, вернувшись со стадиона, сидели в местном кафетерии. Вскоре к ним присоединились двое поклонников Панатинаикоса. Между фанатами возникла ссора, которая после закрытия кафетерия продолжилась на улице. Фанаты Панатинаикоса достали ножи и нанесли тяжелые ранения противникам, один из которых позже скончался в больнице. Жизни другого пострадавшего ничто не угрожает.

Полиции удалось после нескольких часов поисков найти и арестовать двоих подозреваемых в нападении и убийстве. Выясняется, были ли у них сообщники.

В марте 2007 года в массовой драке футбольных фанатов в Афинах погиб болельщик. Правительство страны на две недели отменило все матчи в командных видах спорта. Затем правительство объявило об упразднении всех объединений болельщиков.

Ранее другие греческие болельщики были задержаны во время провождения теннисного матча на турнире Australian Open между чилийцем Фернандо Гонсалесом и греком Константиносом Экономидисом.

ТЕГИ: футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии