UA
 

Для борьбы с футбольными хулиганами привлекли их матерей

Sport bigmir,  11 февраля 2015, 19:11
1
695
Для борьбы с футбольными хулиганами привлекли их матерей
Фото: sportrecife.com
Матери-стьюарды

Такую акцию провела бразильская команда Спорт Ресифи,выступающая в высшей лиге чемпионата страны по футболу

Руководство бразильского клуба, похоже, всерьез обеспокоено беспорядками на стадионах. В связи с этим возникла идея привлечения матерей болельщиков к контролю за порядком. В последнем домашнем матче чемпионата против Сан-Паулу руководство команды обзвонило матерей фанатов с просьбой о помощи. Основной  причиной такого нестандартного хода было понимание того, что никто не поднимет руку на собственную мать.

Перед  тем, как примерить роль стюардов, женщины прошли тщательное обучение, а также получили  экипировку. На груди у каждой из них была надпись, призывающая к миру.

Как передает официальный сайт клуба, встреча новых “органов контроля“ с болельщиками прошла  в хорошей атмосфере. Фанаты тепло поприветствовали необычных стражей порядка, удивившись встрече с родителями при таких обстоятельствах. Женщин встретили овациями.

Похоже, атмосфера вокруг футбольного поля придала сил и игрокам Ресифи, которые смогли победить в матче со счетом 1:0. 

Напомним, проблема хулиганов является одной из центральных в латино-американском футболе. Не так давно, в Бразилии болельщики футбольного клуба Фламенго избили вратаря соперников.

ТЕГИ: футболхулиганыфанатыЧемпионат Бразилии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии