Барселона делает шаг к финалу Кубка Испании

Sport bigmir,  11 февраля 2015, 22:59
0
2656

В первом полуфинале Кубка Короля Барселона дома переиграла Вильярреал.

Подробности и онлайн матча: Барселона - Вильярреал Трансляция 1/2 финала Кубка Испании

Каталонская Барселона сделала уверенный шаг к финалу Кубка Испании, переиграв в домашнем матче Вильярреал 3:1.

Смотри также: Барселона - Вильярреал 3:1 Видео голов матча Кубка Испании

Первый матч прошел не на высоких скоростях. Барселона контролировала мяч, но не обостряла игру в атаке, выжидая ошибку соперника. И она дождалась ее на 41-й минуте, когда Суарес отобрал мяч у Тригероса, вышел на оперативное пространство, вошел в штрафную и прострелил на Месси, а Лео уверенно расстрелял ворота Асенхо, выведя свою команду вперед.

Перед перерывом Вильярреал чуть не сравлял счет, но тер Штеген сумел кончиком пальцем перевести мяч на угловой после удара Вьетто.

Но то, что не удалось в первом тайме – получилось в начале второго. В первой же атаке Тригерос решился на дальний удар, против которого Тер Штеген оказался бессилен, пропустив мяч над собой.

Но не успели гости отпраздновать гол, как Барселона вновь вышла вперед в счете. Это Иньеста сыграл в стеночку с Суаресом и пробил Асенхо.

А в средине второго тайма Барселона вообще увеличила свое преимущество после того как Пике на дальней штанге замкнул подачу Месси с углового.

Могла Барселона забивать еще, но Неймар с пенальти не сумел переиграть Асенхо. Но даже победа 3:1 позволяет Барселоне спокойно готовиться к ответной встрече в полуфинале Кубка Испании, которая состоится через три недели.

Барселона – Вильярреал 3:1

Голы: Месси, 40, Иньеста, 49, Пике, 65 – Тригерос, 47

На 70-й минуте Неймар не реализовал пенальти.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона делает шаг к финалу Кубка Испании