UA
 

Андрея Шевченко уже приглашают на работу клубы Премьер-лиги

Sport bigmir,  12 февраля 2015, 11:55
0
4884
Андрея Шевченко уже приглашают на работу клубы Премьер-лиги
Фото: sport-express.ua
Шевченко в марте будет защищать диплом

Заместитель технического директора ФФУ Виктор Догадайло рассказал как проходит обучение на тренерских курсах экс-нападающий сборной Украины Андрей Шевченко.

“Андрей в группе обучающихся тренеров, конечно, лидер, но в то же время он - командный игрок. Сделал хорошую презентацию своей работы, дискутировал. Хотя другие молодые специалисты тоже себя хорошо зарекомендовали. Эта группа сдружилась, и она уже как маленькая семья.

Читай также: Андрей Шевченко временно стал тренером полтавской Ворсклы

Ему выпала тактика “1-4-2-3-1“. По этой схеме на чемпионате мира в Бразилии играло много команд, сейчас сборная Украины ее тоже применяет.

На него еще смотрят, как на икону футбола. Он хорошо управляет группой, предлагает интересные упражнения. Конечно, у него за спиной работа с такими ассами тренерского мастерства, как Валерий Лобановский, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. Сейчас он все эти знания систематизирует и должен положить на теоретическую основу не как футболист, а как уже тренер.

Помните, как два года назад Шевченко предлагали возглавить сборную. Тогда он только получил диплом “А“, но решил учиться дальше. Как он сам говорил, ему еще нужен год, чтобы переосмыслить все это, перестроиться и после этого только начать работать тренером, хотя уже даже сейчас его приглашали на работу в команды нашей премьер-лиги. Уверен, у него есть все задатки стать таким же успешным тренером, каким он был футболистом“, - сказал Догадайло.

По материалам: matchday
ТЕГИ: Андрей ШевченкотренерПремьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии