UA
 

Защитник Шахтера: Из-за переезда в Россию футболистов врагами считать не надо

Sport bigmir,  16 февраля 2015, 15:45
25
3575
Защитник Шахтера: Из-за переезда в Россию футболистов врагами считать не надо
Фото: footboom.com
Бутко может продолжить карьеру в Амкаре

Игрок Шахтера Богдан Бутко, который находится на просмотре в пермском Амкаре, рассказал о своем отношении к переходу украинцев в российские клубы.

“В Амкаре очень много как русских игроков, так и легионеров: поляки, молдаване, болгары. Так вот, русские ребята очень хорошо ко мне относились. Они тоже переживают по поводу войны, спрашивают у меня, как родители, как там моя семья, что да как вообще у нас, в Украине. Я считаю, что переходы украинцев в Россию не должны рассматриваться под углом политической ситуации.

Читай также: Экс-игрок Динамо: Играть с российскими командами – это измена Украине

У футболиста совсем другая жизнь. Не нужно вражески настраиваться на подобные переходы в российский чемпионат. Из всех других стран футболисты могут переходить в Россию, а украинцы не могут? Почему так? Я не считаю это правильным. У футболистов карьера не такая уж длинная, а такая политическая ситуация может длиться и десять лет. Почему тогда игрок не может уехать в Россию, если его пригласит хороший клуб, если поступит выгодное предложение? Это не совсем правильно, на мой взгляд.

Почему тот же Воронин мог играть долгое время в московском Динамо, и в то же время в сборной Украины? Все нормально к этому относились. Да, тогда не было такой ситуации в стране, а сейчас она есть, но я не понимаю, почему вопрос с переходами так ревностно рассматривается именно в футболе. Футболисты ведь, можно сказать, - люди очень далекие от политики вообще. И считать нас врагами не надо. Я - украинец. Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая. Мне нужно двигаться в своем направлении, потому что у меня такая профессия“, - отметил Бутко.

По материалам: football.ua
ТЕГИ: АмкартрансферБогдан Бутко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии