Арбитры помогают Днепру одержать комфортную победу над Олимпиакосом

Sport bigmir,  19 февраля 2015, 22:07
10
7206
Днепр переиграл в Киеве Олимпиакос

Днепропетровский Днепр сумел не пропустить и дважды забить в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Подробности и онлайн матча: Днепр - Олимпиакос Онлайн трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

В первом тайме команды присматривались друг к другу, попеременно владея инициативой, но зрители больше наблюдали борьбу в центре поля без ударов по воротам. Единственный удар в площадь ворот на обе команды записал на свой счет Масуаку на 45-й минуте матча.

А вот начало второго тайма выдалось неожиданно удачным для украинской команды. На 50-й минуте Канкава решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, зацепив одного из игроков Олимпиакоса, залетел в ворота Роберто.

Пока Олимпиакос не отошел от нокдауна, Днепр удвоил свое преимущество - Руслан Ротань выполнил подачу со штрафного, после которой мяч зацепил колено Сиоваса и оказался в сетке.

Дальше игра вновь приобрела спокойный характер. Олимпиакос пытался ускорить игру, найти бреши в обороне украинской команды, но Днепр надежно сыграл у своих ворот, перекрывал все свободные зоны и по большому счету не дал гостям создать у своих ворот момент.

Все шло к уверенной победе Днепра, если бы не момент на последних секундах матча. Последний угловой в матче завершился голом, но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав фол форварда Митроглу в атаке.

Таким образом, Днепр уверенно побеждает Олимпиакос со счетом 2:0 и теперь с комфортным счетом в запасе отправляется в Грецию.

Днепр – Олимпиакос 2:0

Голы: Канкава, 50, Ротань, 54