UA
 

Суркис: Играть в футболках со словами "Героям слава!" мы не можем

Sport bigmir,  23 февраля 2015, 13:51
29
10752
Суркис: Играть в футболках со словами  Героям слава!  мы не можем
Фото: ФК Динамо
В первом матче с Генгамом игроки Динамо играли в футболках без спонсора

Президент киевского Динамо Игорь Суркис разъяснил ситуацию с возможностью выхода команды на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против Генгама с патриотической надписью на футболках.

“Естественно, мы бы с удовольствием это сделали. Мы уважаем мнение наших болельщиков, обязаны к ним прислушиваться. Но к сожалению, без разрешения UEFA мы этого сделать не можем. Есть определенные нормы.

Точно так же мы недавно сняли с футболки нашего генерального спонсора. Нанести что-либо на майку в официальном соревновании под эгидой UEFA без их разрешения мы не имеем права. Мы можем выйти на матч в разминочной форме, нанеся на нее такие слова, о которых нас просят болельщики, но официально играть со словами “Героям слава!“ мы, к сожалению, не можем.

В нашей стране год назад произошла ситуация, в которой люди считали, что надо что-то поменять. Поменяли, но если бы знали, что будет такой эффект... то мое мнение, что, наверное, стоило дождаться выборов, которые были намечены на октябрь. Поменяли ситуацию в стране и — тысячи погибших. А что может быть ценнее человеческой жизни? Надо сложить оружие и сесть за стол переговоров“, - рассказал Суркис в программе Подробности на канале Интер.

Напомним, болельщики Динамо попросили Игоря Суркиса выйти игрокам на следующий матч с надписью на футболках: “Героям слава“.

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы Динамо уступило Генгаму со счетом 1:2. Еще в первом тайме киевляне остались вдевятером: судья показал красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда.

Ответный матч Динамо - Генгам состоится 26 февраля на НСК Олимпийский. Начало поединка - 20:00 по киевскому времени.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: лига ЕвропыДинамо КиевИгорь Суркис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии