UA
 

Безумные фаны и сверхмотивация соперника: С чем Днепр столкнется в Греции

Sport bigmir,  26 февраля 2015, 14:00
2
1147
Безумные фаны и сверхмотивация соперника: С чем Днепр столкнется в Греции
Фото: Олег Батрак, СПОРТ bigmir)net
Днепр ждет тяжелый матч в Греции

СПОРТ bigmir)net рассказывает, что ждет днепропетровский Днепр в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Днепропетровский Днепр одержал победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с греческим Олимпиакосом со счетом 2:0, но говорить о выходе команды Маркевича в следующий раунд преждевременно, ведь впереди ответный матч.

Читай также: Руслан Ротань: Видно, что Олимпиакос функционально лучше готов

Олимпиакос в этом сезоне очень уверенно выглядит на своем поле: в чемпионате команда в 12 матчах одержала 10 побед, а в Лиге чемпионов дома греки обыграли Ювентус, Атлетико и Мальме.  В чем же состоит преимущество Олимпиакоса в ответном матче и с чем предстоит столкнуться Днепру?

Первое, на что нужно настроиться Днепру – это греческие фанаты, которые обещают безумную атмосфету на стадионе и давление на украинскую команду на протяжении всего матча до финального свистка.

Смотрите, как болеют фанаты Олимпиакоса в Греции:

Впрочем, в этом сезоне Днепр уже сталкивался с таким давлением и в Сплите против Хайдука, и во Франции против Сент-Этьена, и в Баку против Карабаха, так что опытные игроки днепропетровской команды не должны дрогнуть.

При этом, даже если Олимпиакос не будет намерен идти сломя голову в атаку, его туда с первых минут погонят болельщики, так что нужно быть готовым к агрессивной и напористой игре греков. Есть большая вероятность, что греки с первых минут пойдут в атаку, чтобы забить быстрый мяч и тут важно не пропустить в первые минут 20-25, а желательно и провести несколько контратак, чтобы сбить агрессию соперника.

Читай также: Тренер Олимпиакоса: Мы оказались не готовы к такому развитию событий

Важно Днепру забыть о результате первого поединка и не прижаться к своим воротам, ведь у Олимпиакоса есть исполнители, которые в чужой штрафной чувствуют себя как рыба в воде, тот же Митроглу.

Смотрите лучшие моменты игры форварда Олимпиакоса Костиса Митроглу:

По первому матчу было заметно, что Олимпиакос любит контролировать мяч и атаковать позиционно, но в то же время при потере мяча появляется много свободных зон, поскольку футболисты, принимавшие активное участие в атаке, неохотно возвращаются на свою половину поля. Неделю назад Днепр, который умело играет на контратаках, уже поймал соперника два раза, и будет хорошо, если удастся повторить этот трюк и в Пирее. Тогда хозяевам для выхода в следующий раунд придется забивать уже четыре мяча, что сделать будет крайне сложно.

Неизвестно, как отразятся на греческой команде последние результаты, ведь если к матчу с Днепром Олимпиакос подходил с 14-матчевой беспроигрышной серией, то после поражения в Киеве последовал проигрыш в дерби Панатинаикосу. Так что с одной стороны моральное состояние команды Витора Перейры может быть не самое лучшее, а с другой они сделают все, чтобы прервать серию неудач.

Читай также: Руслан Ротань: По стилю Олимпиакос похож на Барселону

Важной в предстоящем матче будет и работа бригады арбитров из Голландии во главе с Данни Маккели. Еще в первом поединке Днепр играл более жестко, не уступая сопернику в желании бороться, о чем свидетельствует статистика: 25 фолов против 11. Если в Киеве рефери не сильно наказывал днепропетровских игроков за мелкие нарушения, то пока не понятно, как Маккели сумеет контролировать свои эмоции под давлением греческих фанов.  

В целом у Днепра больше шансов пробиться в 1/8 финала, но для этого нужно сыграть надежно в обороне, сконцентрировано на всех участках поля и выполнять задачи тренерского штаба, который, как показал первый матч, знает, что нужно команде, чтобы добиться успеха в матче с Олимпиакосом.

Матч Олимпиакос - Днепр состоится в четверг, 26 февраля. Начало - в 22:05. СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую трансляцию поединка Лиги Европы.


По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Днепрлига ЕвропыОлимпиакос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии