UA
 

Луческу: Внутренний чемпионат не рассматриваю как серьезный

Sport bigmir,  9 марта 2015, 12:12
9
4166
Луческу: Внутренний чемпионат не рассматриваю как серьезный
Фото: ФК Шахтар
Луческу: Нет такого понятия, как равные условия

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал, как тяжело его команде играть вдали от дома

"Тяжело ли команде играть вдали от дома? Мы делаем все возможное, чтобы сохранить должный настрой наших игроков в течение этого периода. Но это непростая задача. Мы выступаем во внутреннем чемпионате, который я сейчас не рассматриваю как серьезный, поскольку пять команд с востока страны вынуждены играть в Киеве.

Читай также: У некоторых футболистов Шахтера со мной будут проблемы - Луческу

Клубы, представляющие северные и центральные регионы, имеют огромное преимущество перед упомянутыми. Нет такого понятия, как равные условия. Очень трудно играть в чемпионате во время такой территориальной напряженности и боевых действий. Я бы больше предпочел сосредотачиваться на том, что происходит на поле: тренировки, восстановление, выездные поединки, стиль игры. А сейчас я пытаюсь помочь нашим футболистам, чтобы они не волновались за себя и свои семьи, которые все еще продолжают жить в зоне противостояния", - сказал Луческу.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что наставник Шахтера признался, что его команде будет чрезвычайно тяжело играть в Мюнхене в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Баварией.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерМирча ЛуческуЧемпионат Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии