UA
 

Леоненко: Динамо не повезло с назначенным пенальти

Sport bigmir,  13 марта 2015, 11:13
1
2081
Леоненко: Динамо не повезло с назначенным пенальти
Фото: vz.ua
Виктор Леоненко: Я против бездумных подкатов защитников

Экс-игрок Динамо Виктор Леоненко прокомментировал эпизод с пенальти, который был назначен в ворота киевлян в матче 1/8 финала Лиги Европы с английским Эвертоном

“Этот пенальти - просто невезение. Поднять руку во время подката, это естественно. Иногда мяч попадает в руку, даже когда человек просто “катится“ лежа. Так, что это просто стечение обстоятельств.

Читай также: Ребров: В Киеве будет совсем другая игра, и Динамо будет другим

Единственное, что я могу добавить, я не приветствую, когда наши защитники так смело “катятся“ в штрафной площадке. Это похоже на бездумно полученные желтые карточки. Здесь, например, можно было накрыть игрока, выставив ногу. Не обязательно было так смело делать подкат. Можно же защитникам цеплять нападающих соперника руками.

Я не против подкатов, но иногда нужно еще и уметь читать игру. А не делать подкат, после которого ты заведомо можешь получить желтую карточку, или, не дай Бог, пенальти.  Подкаты тоже нужно уметь делать“, - сказал Леоненко в эфире телеканала Футбол 1.

Читай также: Эксперт: Динамо играло "через не могу"

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что в четверг, 12 марта, киевское Динамо в матче 1/8 финала Лиги Европы проиграло в  английскому Эвертону со счетом 1:2.

Победный гол англичане забили с пенальти, который арбитр назначил в ворота “бело-голубых“ после того, как мяч на 81-й минуте попал в руку защитника киевлян Данило Силвы.

Смотри также фото с матча Эвертон - Динамо:


По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЭвертонлига ЕвропыпенальтиДанило СилваВиктор ЛеоненкоДинамо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии