UA
 

Моуринью: Большинство других тренеров далеко позади меня

Sport bigmir,  15 марта 2015, 11:33
4
1070
Моуринью: Большинство других тренеров далеко позади меня
Фото: Getty Images
Жозе Моуринью

Главный тренер Челси Жозе Моуринью ответил на критику после вылета Челси из Лиги чемпионов, сравнив себя с другими тренерами.

Читай также: Моуринью установил очередной рекорд, обогнав легендарного Алекса Фергюсона

"Чувствую ли я незаконченность от того, что никогда не выигрывал Лигу чемпионов с Челси? Подобное предположение ошибочно. Насчет меня люди беспокоятся больше, чем им следуют. Они не знают, в чем заключается моей счастье. Мое счастье в первую очередь в сравнении меня самого с другими тренерами.

Я вижу лишь нескольких, кто может сравниться со мной в плане успеха. Остальные – далеко позади. Я говорю это при всем уважении, что они заслуживают — это не битва с ними, и я очень уважаю их всех.

Кто в премьер-лиге является европейским чемпионом? Я и Луи ван Гал. Правильно? Многие ли в премьер-лиге выигрывали титул дважды или более двух раз? Мистер Арсен Венгер и я. Как много тренеров выигрывали каждое соревнование в этой стране? Суперкубок Англии, Кубок Лиги, Кубок Англии, Премьер-Лиге. Как много?

Я прочитал критику в газетах после матча с ПСЖ. Что делает меня особенным? Я выше всего этого. Мне все равно", - цитирует Моуринью сайт телеканала Sky Sports.

Ранее сообщалось, что владелец Челси Роман Абрамович планирует поднять португальцу зарплату, которая на данный момент составляет 10 миллионов фунтов в год.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Английская Премьер-лигаЧелсиЖозе Моуринью
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии