UA
 

Динамо без игроков сборной не сумело обыграть Ворсклу

Sport bigmir,  27 марта 2015, 16:59
0
3555
Динамо без игроков сборной не сумело обыграть Ворсклу
Фото: ФК Динамо Киев
Динамо сыграло в ничью с Ворсклой

Заполняя паузу в национальном чемпионате, киевское Динамо провело товарищеский матч с полтавской Ворсклой.

Учитывая, что по своим национальным сборным разъехалось 13 игроков Динамо, в этой игре состав "бело-синих" выглядел довольно-таки необычно.

В обороне компанию опытным Данило Силве и Бетао составили молодые Нагорный и Трубочкин, в центре поля к игрокам первой команды Беланде, Калитвинцеву и Буяльскому добавились Морозенко и Кузык, а на острие атаки вышел Маик. В воротах по тайму провели два голкипера – Шовковский и Рудько.

Ворскла же предстала в своем боевом составе, на поле вышли игроки, имеющие немалый опыт игры в Премьер-лиге.

Тем не менее, динамовцы начали встречу очень активно, и им удалось забить быстрый гол. На 12-й минуте в воротах Ворсклы отметился 20-летний нападающий Динамо-2 Олег Маик. Автором голевой передачи при этом стал Игорь Нагорный, который со своей половины поля отдал точный пас на Олега.

До завершения первого тайма опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало, а вот во втором Ворскла создала несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет. Довольно-таки опасно бил со штрафного и с игры Дедечко, Пердута замыкал навес головой с ближней дистанции, однако счет оставался неизменным. И все же полтавчане вырвали ничью: уже в компенсированное время Ковпак принял пас из глубины, выскочил на свидание с Рудько и отправил мяч в сетку ворот.

Динамо - Ворскла - 1:1

Голы: Маик (12) – Ковпак (90+1)

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: Динамо КиевВорсклаПремьер-лигатоварищеский матч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии