Сборная Германии на классе выиграла у Грузии в Тбилиси

Sport bigmir,  29 марта 2015, 21:41
4
2198
Марко Ройс забил первый мяч в ворота Грузии

29 марта в матче 5-го тура группового раунда отбора на Евро-2016 сборная Германии со счетом 2:0 выиграла на выезде у команды Грузии.

Подробности и онлайн матча: Грузия - Германия 0:2 Трансляция матча отбора на Евро-2016

Действующие чемпионы мира перед отчетным матчем делили в группе D первое место вместе с командами Польши и Ирландии. Для того, чтобы упрочить свои позиции подопечным Йоахима Лева было крайне важно выиграть в Грузии.

Начался матч крайне неудачно для хозяев. Александр Амисулашвили уже на 3-й минуте получил травму и Кахабер Цхададзе был вынужден заменить его на молодого Лашу Двали. Такая заминка не могла не сказаться на игре грузин, которые пребывали в некоторой растерянности, а вот немцы быстро прибрали инициативу к своим рукам. Опасные моменты были у Мюллера, Гетце, Озила и Ройса, но мяч упорно не шел в ворота Георгия Лории.

До перерыва грузинам оставалось дотерпеть совсем немного, когда Марко Ройс в касание пробил после передачи Гетце и открыл счет. Спустя пару минут лидер Боруссии едва не оформил дубль, но вратарь чудом спас свою команду. Впрочем, на перерыв команды все же ушли при счете 2:0 в пользу Германии. Месут Озил нашёл на линии штрафной Томаса Мюллера, тот сначала попал мячом в Гурама Кашию, потом сам же выиграл отскок и мощным выстрелом вколотил мяч в цель.

Во втором тайме у немцев была еще пара верных моментов для увеличения своего перевеса, особенно активен был Ройс, но больше зрители голов в матче так и не увидели. Немцы победили, не приложив сверхусилий, а вот Грузия в атаке ничем не удивила, ни разу не пробив в створ ворот Мануэля Нойера.

Грузия - Германия - 0:2

Голы:  Ройс, 39 (0:1); Мюллер, 44 (0:2).