Экс-игрок сборной Украины: Диву даешься, как с таким преимуществом мы не выиграли

Sport bigmir,  1 апреля 2015, 10:57
3
1418
Украина реализовала только один из созданных моментов

Экс-форвард сборной Украины Олег Венглийский прокомментировал ничейный матч сборных Украины и Латвии.

"Прежде всего разочаровал результат. Диву даешься, как имея такое преимущество, можно было не выиграть. Игру нужно было доводить до логического завершения, но в конце матча случилось то, что иногда происходит с командами, которые превосходят своего соперника по всем параметрам, - потеря концентрации. Наверное, в мыслях у футболистов нашей сборной победа была в кармане. Жаль, что все старания оказались напрасными.

Читай также: Тренер сборной Латвии: Не будем лукавить – нам повезло

Считаю, нашим ребятам впереди не хватало агрессивности, их действия были прогнозируемыми, что позволяло латвийцам вовремя перестраиваться и перекрывать все зоны.

Но главное, чего я так и не понял, - какие цели в этом поединке преследовал тренерский штаб сборной Украины. В таких матчах хочется посмотреть на резерв, а мы так и не увидели на поле Морозюка, Олейника. Уверен, можно было раньше выходить Будковскому. К чему было выпускать на последних минутах Малиновского?..

Думаю, во втором тайме нашим ребятам не хватило быстрого контроля мяча, чтобы вскрыть оборону латвийцев. Что ж, возможно, в таких поединках мы и набиваем шишки, чтобы потом, в официальных встречах, не допускать подобных промахов…", - рассказал Венглинский газете Команда.

Напомним, товарищеский матч Украина - Латвия, который состоялся 31 марта, закончился со счетом 1:1.