1
1580
Барселона с трудом переиграла Сельту

Барселона со счетом 1:0 переиграла Сельту в матче 29-го тура чемпионата Испании

Подробности и трансляция матча: Сельта - Барселона 0:1 трансляция матча чемпионата Испании

В воскресенье, 5 апреля, Барселона минимально обыграла Сельту и сохранила свое преимущество в турнирной таблице над Реалом.

Со стартового свистка команды начали играть в открытый футбол. В первом тайме больше мячом владела Барселона, но за первые 45 минут подопечные Луиса Энрике создали лишь один опасный момент.

Сельта в первом тайме смотрелась куда интересней, чем ее именитый соперник. Открывать счет футболисты из Виго могли уже на 9-й минуте. Но голкипер каталонцев Клаудио Браво чудом парировал удар Ларривея. Еще один момент Сельта создала на 29-й минуте встречи. Нолито воспользовался ошибкой защитников Барселоны, вышел 1 на 1 с голкипером, но Браво в прекрасном подкате выбил мяч.

На 42-й минуте Сельта имела еще один 100% шанс выйти вперед. Орельяна выполнил пас с фланга в центр штрафной на Ларривея, который стоял в полном одиночестве. Но последний, оказавшись в метрах пяти до ворот Барселоны, умудрился послать мяч в небо.

После перерыва команды продолжили играть в своей манере. Барселона больше возилась с мячом на своей половине поля, а Сельта пыталась всеми силами доставить снаряд в штрафную соперника.

На 58-й минуте на поле вместо Рафиньи вышел Хави и игра Барселоны изменилась. Каталонской клуб стал играть более агрессивно, заставив соперника отодвинуться к собственным воротам.

На 73-й минуте Барселона забила единственный гол в матче. Хави со штрафного отправил мяч на дальнюю штангу на Матье. Тот головой сильным ударом переправил снаряд в сетку.

После пропущенного гола футболисты Сельты стали больше нервничать. На 87-й минуте сдали нервы у Орельяны. Барселона, оказавшись в большинстве, могла выйти вперед. На 91 минуте Месси вышел 1 на 1 с голкипером, но переиграть Альвареса аргентинец не сумел – мяч ушел выше ворот.

Барселона побеждает и зарабатывает три очка. На данный момент у каталонского клуба 71 очко, а у ближайшего преследователя – Реала – 67.

Сельта - Барселона 0:1

Гол: Матье (73)

Удаление: Орельяна (87)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона с трудом обыграла Сельту