Шахтер без проблем проходит в полуфинал Кубка Украины

2
2761
Луис Адриано забил победный гол в ворота Металлиста

Команда Луческу в ответном матче минимально обыграла Металлист.

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Металлист: Трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины

После поражения в первом матче 0:2 главный тренер Металлиста с основным составом решил остаться в Харькове, чтобы подготовиться к матчу чемпионата с Днепром, а вот во Львов на матч с Шахтером отправился молодежный состав.

Возможно, это обозначилось на игре “горняков“, который играли основным составом и часто пижонили и куражились, пытаясь завести мяч в ворота в моментах, когда в другом матче мяч бы был уже в сетке. Но даже такой расслабленный Шахтера создал в первом тайме больше 10 моментов, но переиграть Сидоренко до перерыва не сумел.

Видимо, получив порцию критики от Мирчи Луческу в раздевалке, уже первый момент Шахтера во втором тайме завершился голом. Коста сместился в центр и нашел в штрафной Шевчука, Вячеслав увидел у противоположного угла ворот Адриано и точно отдал, а Луис спокойно переправил мяч в сетку.

После этого Шахтер еще больше сбавил в темпе, фактически остановившись, тогда как Металлист и не думал идти вперед. Моменты у Шахтера еще были. Так, дважды после ударом Срны и Бернарда со штрафного за Металлист сыграл каркас ворот, также в штангу под конец матча пробил Марлос после сольного прохода. Но счет на табло так и не изменился.

В итоге 1:0 в этом матче и 3:0 по итогам двухматчевого противостояния в пользу Шахтера, который составил компанию донецкому Олимпику и киевскому Динамо в полуфинале Кубка Украины.

Шахтер - Металлист 1:0 (первый матч 2:0)

Гол: Луис Адриано, 49