Днепр потерял очки в матче с Металлистом

Sport bigmir,  11 апреля 2015, 22:23
5
2249
Днепр разошелся миром с Металлистом

Днепропетровский Днепр на своем поле разошелся нулевой ничьей с харьковским Металлистом в матче 19-го тура чемпионата Украины

Подробности и трансляция матча: Днепр - Металлист 0:0 трансляция матча чемпионата Украины.

В первые минуты встречи игроки Металлиста провели несколько опасных атак, однако не смогли “распечатать“ ворота Днепра. Постепенно днепропетровцы начали отвечать и первые двадцать минут встречи прошли в обоюдно острых атаках обеих команд.

Ближе к середине первого тайма игроки Днепра смогли перехватить инициативу и “заперли“ гостей на их половине поля. Однако пройти насыщенную оборону харьковчан было не так легко.

В основном все заканчивалось дальними забросами вглубь оборонительных редутов гостей, в надежде, что там кто-то из атакующих игроков сможет зацепиться за мяч.

Харьковчане же организовано оборонялись и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Начало второго тайма Днепр начал на максимальных скоростях. Это явно озадачило игроков гостей, которые не успевали за быстрыми передвижениями оппонентов.

Однако спустя десять минут игра снова успокоилась и начала напоминать первую половину матча. Немного освежил игру Днепра вышедший на поле Никола Калинич, который лучше цеплялся за мяч, чем его предшественник Селезнев, но и у хорвата было не так много моментов.

Харьковчане плотно разместились на своей половине поля, создавая ситуации, когда игроку Днепра, который владел мячом, противостояло сразу несколько оппонентов.

Последние минуты встречи напоминали настоящую осаду ворот гостей, но даже численный переход в атаку не помог днепропетровцам “распечатать“ ворота Металлиста.

В итоге игра так и завершилась со счетом 0:0.

После этого матча Днепр остался на третьем месте, отставая от Шахтера, который идет вторым уже на четыре очка. Металлист же занимает пятую строчку турнирной таблицы, уступая Зари, идущей пятой, два пункта.

Днепр - Металлист 0:0

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр потерял очки в матче с Металлистом