UA
 

Фиорентина перед матчем с Динамо сенсационно проиграла в чемпионате Италии

Sport bigmir,  21 апреля 2015, 00:08
1
3754
Фиорентина перед матчем с Динамо сенсационно проиграла в чемпионате Италии
Фото: LaPresse
Фиорентина уступила Вероне в матче чемпионата Италии

В понедельник, 21 апреля, состоялся последний матч 31-го тура чемпионата Италии, в котором Фиорентина на своем поле уступила Вероне со счетом 1:0

Фиорентина подходила к отчетному поединку явным фаворитом противостояния, однако в итоге проиграла очередной матч чемпионата. Практически весь поединок зрители могли наблюдать очень вязкую игру. Верона всеми силами отошла на свою половину поля, уповая на редкие контратаки, а Фиорентина пыталась найти ключик к воротам гостей.

Правда, атаки подопечных Винченцо Монтеллы больше напоминали осаду, нежели штурм. Хозяевам явно не хватало как скоростей в принятии решении, так и банального движения на поле.

Такую вялую игру “фиалок“ легко можно было бы оправдать усталостью после тяжелейшего матча с Динамо в минувший четверг, однако это объяснение вряд ли является причиной происходившего на поле. Во-первых, после матча с динамовцами прошло уже четыре дня, а во-вторых, наставник Фиорентины выпустил на игру с Вероной восемь новых игроков по сравнению с киевским матчем.

Как бы там ни было, но почти до конца игры на поле толком ничего не происходило. Фиорентина лениво разыгрывала мяч в центре поля, а Верона наделась найти свой шанс в контратаке.

Единственным реальным шансом для хозяев был пенальти, назначенный на 65-й минуте за фол вратаря гостей на Джилардиньо, однако даже с “точки“ подопечные Монтеллы не смогли открыть счет.

А под конец игры Верона вышла вперед. Лука Тони пробил по воротам Фиорентины, а Нето отбил мяч перед собой прямо на набегавшего Оббади, который и принес гостям три очка.

Фиорентина – Верона 0:1

Гол: Оббади, 90

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболФиорентинаЧемпионат ИталииВинченцо Монтелла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии