Гвардиола о матче с Порту: Мы можем играть еще лучше

Sport bigmir,  22 апреля 2015, 08:31
1
1389
Гвардиола верил, что Бавария сумеет пройти Порту

Главный тренер мюнхенской Баварии Хосеп Гвардиола прокомментировал крупную победу своей команды в матче 1/4 финала с Порту

"Мы очень, очень рады тому, как сыграли, особенно в свете того, что в последние недели голы давались нам с большим трудом. Мы можем играть еще лучше!

Во втором тайме Порту перестроился, и у нас появились проблемы. До перерыва же у соперника просто не было шансов. Зато во втором тайме Порту стал создавать опасные моменты. Дело в том, что спать в Лиге чемпионов никогда нельзя...

Даже после матча в Порту я чувствовал, что у нас все получится. В твоей голове всегда прокручивается удачный сценарий. Я стараюсь тщательно изучать каждого соперника, и для меня не стало сюрпризом, как Порту сыграл в домашнем матче. У них хорошая команда, которая сегодня, конечно же, сыграла не на своем уровне.

Тьяго Алькантара провел шикарный матч. Его сила в психологическом настрое. Просто представьте - он не играл целый год! А сейчас он снова в строю и действует выше всяких похвал.

Мне абсолютно все равно, с кем мы будем играть в полуфинале. Мы постараемся показать максимум возможного вне зависимости от того, кто будет нашим соперником - Реал, Барса, Атлетико, Ювентус или Монако", - цитирует Гвардиолу сайт UEFA.

Напомним, мюнхенская Бавария, уступив в первом матче со счетом 1:3, в домашних стенах переиграла Порту со счетом 6:1 и по сумме двух матчей (7:4) вышла в полуфинал Лиги чемпионов.