Шахтер обыграл Днепр в первом полуфинале Кубка Украины

4
2952
Днепр не сумел забить Шахтеру в первом полуфинале Кубка Украины

Матч Днепр - Шахтер завершился минимальной победой "горняков"

Подробности и онлайн матча: Днепр - Шахтер Трансляция матча 1/2 финала Кубка Украины

Донецкий Шахтер выиграл первый полуфинальный матч Кубка Украины у днепропетровского Днепра, сделав шаг к финалу.

Первый тайм прошел в равной борьбе, причем именно борьбы на поле было больше, чем самого футбола. Впрочем, были и моменты, в которых больше преуспели игроки Шахтера, но Бойко справился с ударом в упор Тейшейры и перевел в штангу удар Фернандо с линии штрафной. Днепр ответил опасным ударом Коноплянки в дальний угол, после которого мяч прошел рядом со штангой.

Когда, казалось, команды уйдут на перерыв так и не открыв счет, Гладкий замкнул подачу с углового, убежав от Дугласа.

Второй тайм Днепр начал очень активно и практически сразу заработал пенальти, но Селезнев не сумел переиграть с точки Пятова. После этого подопечные Маркевича провели еще несколько опасных атак, но забить так и не удалось.

На 56-й минуте арбитр мог удалять Степаненко за то, что рукой прервал передачу Ротаня, но судья матча Можаровский не показал ему вторую желтую карточку.

Со временем активность Днепра угасла, чему поспособствовали и замены от Мирчи Луческу. Впрочем, шанс сравнять шанс у Днепра был на последней минуте, когда Федецкий отправил мяч в сетку, но Шахов перед этим сбросил ему мяч из положения вне игры.

В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу Шахтера, который получил небольшое преимущество перед ответным матчем, который состоится 20 мая во Львове.

Днепр - Шахтер 0:1

Гол: Гладкий, 45+1