UA
 

Заря уверенно побеждает Металлург

Sport bigmir,  2 мая 2015, 19:36
6
1453
Заря уверенно побеждает Металлург
Фото: ФК Металург Д
Заря уверенно обыграла Металлург

В поединке 22-го тура УПЛ Заря не встретила сопротивления со стороны Металлурга.

Поединок между Зарей и Металлургом играл важную роль с турнирной точки зрения. В случае победы, Металлург мог ввязаться в борьбу за еврокубковые места, тогда как Заря имела шанс уйти в отрыв от преследователей и закрепиться на четвертом месте.

Начало матча вышло активным. Уже на шестой минуте Заря праздновала взятие ворот. После розыгрыша углового и подачи Тотовицкого гол с вратарской площади забил Будковский.

Уже ближе к завершению первой половину встречи хозяева сумели удвоить преимущество. Успешный розыгрыш углового замкнул Караваев. На перерыв команды ушли за уверенным преимуществом Зари, Металлург же ничего у ворот номинальных хозяев создать не смог.

Второй тайм вновь начался с атак Зари. Уже на самом старте второй половины Заря делает счет разгромным. Очередной стандарт после подачи Любеновича замкнул Белый.

Через пару минут Металлургу удалась атака, после которой Соболь заработал пенальти в ворота Зари. Мораес уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сократил отставание.

В середине второго тайма Заря окончательно убила интригу. На 68-ой минуте Тотовицкий замкнул очередную подачу и забил четвертый гол в ворота Металлурга.

Ближе к концу встречи Металлург сумел отыграть один мяч усилиями Джордже Лазича, однако на большее подопечные Пятенко не смогли рассчитывать. Уверенная победа Зари, которая забила все четыре гола после розыгрыша стандарта.

Заря - Металлург Донецк 4:2

Голы: Будковский (6), Караваев (36), Белый (47), Тотовицкий (68) - Мораес (54, п), Лазич (77)
 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Заря уверенно побеждает Металлург
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболМеталлург ДонецкУПЛЗаря Луганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии