Заря возвращает Днепр на третье место в чемпионате

5002
Заря дважды забила Днепру

Днепр уступил Заре в домашнем матче 23-го тура чемпионата Украины.

Подробности и онлайн матча: Днепр - Заря Трансляция матча чемпионата Украины

Луганская Заря подтвердила свой статус неудобного соперника для днепропетровского Днепра, обыграв в Днепропетровске команду Маркевича со счетом 2:0.

Мирон Богданович ожидаемо дал отдохнуть почти всем игрокам, которые пару дней назад сыграли вничью с Наполи в Лиге Европы, но несмотря на экспериментальный состав Днепр играл первым номером, тогда как Заря выжидала своего шанса на контратаках.

Шанс Заре выпал на 27-й минуте и гости воспользовались им сполна – после обрезки Федорчука почти в центре поля прошла быстрая атака, Липартия отбросил мяч накоротке Хомченовскому, и тот точно пробил из-за линии штрафной низом в дальний угол.

Днепр попытался отыграться еще до перерыва, но вместо этого пропустил еще раз - после потери Сватком и Ксензом мяча на фланге Заря провела контратаку, и Будковский, получив поперечную передачу в штрафной, пробил точно с 15 метров.

Во втором тайме Маркевич бросил в бой Коноплянку, Ротаня, а позже и Калинича, но это даже это не привело к увеличению острых моментов у ворот Никиты Шевченко, который в итоге так и не пропустил в этом матче.

2:0 – Заря укрепляется на четвертой позиции, а Днепр, в шестой раз подряд не сумев обыграть Зарю, пропускает Шахтер на второе место, проигрывая 2 очка, и с не лучшим настроением начинает готовиться к ответному матчу полуфинала Лиги Европы.

Днепр – Заря 0:2

Голы: Хомченовский, 27, Будковский, 43