UA
 

Они думали, мы - не команда: Что говорили в Днепре после выхода в финал ЛЕ

Sport bigmir,  15 мая 2015, 11:38
2
3488
Они думали, мы - не команда: Что говорили в Днепре после выхода в финал ЛЕ
Фото: Олег Батрак, СПОРТ bigmir)net
Футболисты Днепра празднуют выход в финал Лиги Европы

Днепр в Киеве обыграл Наполи со счетом 1:0 в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы

Мирон Маркевич, главный тренер Днепра:

"Эмоций сейчас нет. Мы играли для тех людей, которые в нас верили. Понимаю, что мы играли с серьезной командой, было много скептиков. Но мы не могли сегодня проиграть.

Мы играли сегодня для людей, особенно для ребят, которые сейчас участвуют в АТО.

Сегодня команда сыграла намного лучше и заслуженно победила".

Игорь Коломойский, владелец Днепра:

"Поздравляю всю Украину с выходом Днепра в финал - ведь сегодня это победа всей страны.Хочу посвятить сегодняшний успех всем болельщикам нашей любимой команды и, особенно тем, кто не смог, и уже не сможет порадоваться этому историческому успеху. Тем, кто не дожил до него, защищая Родину. А до победы нам остался всего один шаг, и я желаю нам всем его сделать".

Евгений Селезнев, нападающий Днепра:

"Красиво получилось? Главное не то, что красиво, а то, что мы прошли в финал, о котором так мечтали. Не могу сказать, что сегодняшний гол самый важный в моей карьере. Были и другие хорошие. Но у нас еще впереди встреча с Севильей, да и в чемпионате и Кубке Украины череда ключевых игр. Словом, скучать некогда. Уже в воскресенье здесь же, на Олимпийском, матч с киевским Динамо".

Артем Федецкий, защитник Днепра:

"Пока еще не верю в наш успех. Я шел к этой цели лет 17, мечтал о финале, о Кубке Украины, а тут европейский кубок... Это непередаваемо! Горд за команду, горд за Днепропетровск, горд за нашу страну.

Гонсало Игуаин обещал, что если Наполи не выйдет в финал, то он закончит карьеру. Жду. Сказал - должен сделать, посмотрим. Они думали, что Днепр - не команда, а мы показали зубы".

Денис Бойко, голкипер Днепра:

"В обоих матчах полуфинальной дуэли нам пришлось основательно поработать. Наполи - это очень сильный соперник, и против него необходимо было постоянно сохранять концентрацию. Потому и много нервов было на поле, причем с обеих сторон.

Спасибо всей Украине и болельщикам на стадионе, которые в такое время и такую погоду пришли и поддержали нас. Спасибо от души!“.

Никола Калинич, нападающий Днепра:

"Сейчас, даже трудно подобрать какие-то слова. Мы добились исторического результата, для Днепра это большой успех. И для меня - это самый важный матч в карьере. В раздевалке немного отпраздновали, но потом еще продолжим (улыбается).

Мы играли дома, при своих болельщиках, поэтому должны были показать лучшую игру, чем неделю назад в Неаполе. Тем более с итальянскими командами нам везло в этом розыгрыше Лиги Европы. Сегодня мы показали, что можем побеждать любого соперника. Спасибо болельщикам за такую сумасшедшую поддержку".

Валерий Федорчук, полузащитник Днепра:

"Для Днепра, для каждого футболиста выход в финал - это история. Сегодня мы пока поживем мыслями о финале, а завтра уже начнем подготовку к матчу с Динамо в чемпионате Украины. В матче с Наполи отдали много эмоций, теперь надо найти силы, чтобы хорошо сыграть с киевлянами. Это футбол и нужно настраиваться на каждую игру и побеждать".

Валерий Лучкевич, полузащитник Днепра

"Эмоции потрясающие, я еще такого не испытывал. Голова еще не понимает, что, где и как? В 19 лет играть в полуфинале Лиги Европы и выйти финал - это что-то из области фантастики. Мне повезло, так сложились обстоятельства. Мне очень сильно помогают родители. Кстати, они меня уже ждут в отеле, так что сейчас сразу еду к ним.

Атмосфера была просто потрясающая. Такого еще не было на домашних матчах Днепра в Киеве. Большое спасибо, что болельщики нас поддержали, гнали вперед, помогали. Мне даже не было слышно партнеров (улыбается)".

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Днепр в Киеве обыграл Наполи в ответном полуфинале Лиги Европы и вышел в финал, который пройдет в Варшаве 27 мая.

 


 

 

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболДнепрлига Европыобзор матча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии