Динамо на пути в финал Кубка Украины разгромило Олимпик

Sport bigmir,  20 мая 2015, 21:22
3
1685
Динамо вышло в финал Кубка Украины

Динамо обыграло Олимпик со счетом 4:1 в ответном матче полуфинала Кубка Украины, который состоялся в среду, 20 мая

Подробности и трансляция матча: Динамо Киев - Олимпик 4:1 трансляция 1/2 финала Кубка Украины

Динамо Киев без проблем обыграло в ответном полуфинальном матче Кубка Украины донецкий Олимпик.

Подопечные Сергея Реброва с первых минут поединка устроили настоящий штурм ворот соперника и уже на 4-й минуте вышли вперед. Мигель Велозу точным ударом из  штрафной Олимпика открыл счет в матче.

До перерыва Динамо, которое весь первый тайм контролировало ход встречи, еще раз смогло отличиться. На 38-й минуте Андрей Ярмоленко левой ногой отправил мяч по дуге прямо в ворота.

Не изменился рисунок игры и во втором тайме. Динамо продолжало больше контролировать мяч, Олимпик - защищаться. Такая игра со стороны донецкого клуба устраивала киевлян, которые начали позволять себе бить не только из штрафной, но и с дальней дистанции. Один из таких ударов закончился голом. На 53-й минуте Велозу мощно пробил с дальней дистанции в левый верхний от себя угол. Голкипер Олимпика был бессилен, и в третий раз пошел доставать мяч из сетки.

Олимпик не собирался легко отдавать путевку в финал Кубка Украины и таки сумел отыграть один мяч. На 75-й минуте Дитятьев после розыгрыша штрафного сумел головой переправить мяч в сетку.

А точку в матче поставил вышедший на замену Джермейн Ленс. Вингер Динамо, который в этой встрече исполнял роль второго форварда, уже в добавленное время сумел поразить ворота. 4:1 и Динамо уверенно выходит в финал.