Сборная Украины U-20 вылетела из чемпионата мира от Сенегала

Sport bigmir,  10 июня 2015, 13:28
17
4528
Украина - Сенегал

Подопечные Александра Петракова не забили три из четырех послематчевых пенальти.

Юношеская сборная Украины не сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, уступив в серии пенальти Сенегалу.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На 70-й минуте Беседин с острого угла пробил в дальний угол, но на 83-й минуте ошибка в защите, когда Соболь и Качараба поочередно в простых ситуациях не смогли вынести мяч, дала шанс Сарру, который не промахнулся с 10-ти метров.

Добавим, что на 72-й минуте арбитры ошибочно не зафиксировали гол Бурды, увидев с его стороны фол против вратаря.

Getty Images

Если в основное время игра проходила с небольшим преимуществом Украины, но в дополнительные 30 минут острее выглядели футболисты Сенегала. Лишь уверенная игра Сарнавского, самоотверженность защитников и расточительность игроков соперника позволили нашей команде достоять до серии пенальти.

К сожалению, серию пенальти наша команда провалила – Чумак, Харатин и Лучкевич не сумели переиграть вратаря Сенегала, тогда как африканские футболисты все были точными. 1:3 в серии пенальти и дальше идет Сенегал, а сборная Украины в третий раз доходит до стадии 1/8 юношеского чемпионата мира и в третий раз прекращает свои выступления на этой стадии.

Украина (U-20) — Сенегал (U-20) 1:1 (1:3 в серии пенальти)

Голы: Беседин, 70 - Сарр, 83

Украина: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко (Габелок, 118), Лучкевич, Кабаев (Немтинов, 28; Яремчук, 91), Беседин