UA
 

Суркис: Мбокани полагал, что должен играть даже с обеими сломанными ногами

Sport bigmir,  23 июня 2015, 10:20
5
2843
Суркис: Мбокани полагал, что должен играть даже с обеими сломанными ногами
Фото: sport-express.ua
Мбокани придется доказывать Реброву свои претензии на основной состав

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о ситуации с конголезским нападающим Дьемерси Мбокани.

"Наш нападающий действительно повел себя не как профессионал, но я допускаю, что у него случился психологический надлом. Мбокани считал себя незаменимым: он полагал, что выпускать его на поле следовало даже в том случае, если бы у него были сломаны обе ноги.

Читай также: Ребров: Лобановский отправил бы Мбокани на старую базу Динамо

Но у Сергея Реброва своя философия: играть должен сильнейший. Главный тренер считал, что Дьемерси не готов - и результаты команды, выигравшей на внутренней арене все, что возможно, подтвердили справедливость его выбора в пользу других форвардов.

На данный момент мое доверие тренерскому штабу безгранично. Но не только поэтому убежден: с футболистами, которые игнорируют интересы коллектива, следует сразу же расставаться. Что мы и постараемся сделать в это трансферное окно. А если вариантов, которые в равной мере устроят все стороны, не окажется, Мбокани станет доказывать в тренировочном процессе, что он сильнее других коллег по амплуа.

Соперничать Дьемерси придется теперь с тремя достойными конкурентами, но если этого не захочет - будет повергнут штрафным санкциям и переведен во вторую команду. Где не станет валять дурака, а будет ответственно выполнять условия действующего контракта - если хочет день в день получать зарплату и прописанные в соглашении бонусы.

Читай также: Суркис: Если по Мбокани не поступит предложение - будет гнить в "дубле"

Наверное, если бы Ребров не сделал команду настоящим коллективом, в ней могла бы начаться мышиная возня, Мбокани поддержали бы другие легионеры. Однако никто из них - даже те, кто не выходил стабильно в стартовом составе, - не высказал мятежному коллеге поддержки. А его ровесник Велозу вполне мог бы стать для него примером: после травмы он с пониманием относился к позиции тренера, втягивался в игровой ритм, выходя минут на пятнадцать-двадцать. И лишь вернувшись на прежний уровень, вышел в основе.

Поведет себя Мбокани настолько же профессионально - не будет никаких вопросов. Ведь нет сомнений, что он классный футболист. Потенциально - один из сильнейших не только в «Динамо», но и во всей премьер-лиге. Однако проявить свои лучшие качества Дьемерси способен лишь в оптимальных физических и психологических кондициях, когда не пытается ставить свои интересы выше командных. Такой форвард нам нужен. Другой - нет", - отметил Суркис.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что нападающий Динамо Дьемерси Мбокани дал интервью, в котором заявил, что не понимает, почему он не выходит на поле и намерен летом покинуть клуб.

Чуть позже главный тренер киевлян Сергей Ребров ответил на высказывания конголезца, сказав, что Мбокани своим интервью поставил личные интересы выше командных.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Динамо КиевИгорь СуркисДьемерси Мбоканичемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии