UA
 

Украинские стадионы и еврокубки: не все так просто

Sport bigmir,  4 июля 2015, 14:19
1
3363
Украинские стадионы и еврокубки: не все так просто
Днепр-Арена

Президент ФФУ Андрей Павелко посетил штаб-квартиру UEFA, где провел переговоры относительно списка украинских арен, на которых можно проводить еврокубковые матчи

Как стало известно Football.ua, украинская делегация провела встречу с главой департамента стадионов и безопасности UEFA Марком Тиммером. Главным вопросом было расширение списка отечественных стадионов, на которых разрешено принимать международные матчи. 

Официально никаких претензий не оказалось к стадиону Динамо имени Валерия Лобановского, где планирует выступать луганская Заря. А вот Днепру и Ворскле придется провести серьезную работу, чтобы получить право играть еврокубковые матчи у себя дома.

В Полтаве есть претензии к инфраструктуре и логистике. С Днепропетровском ситуация сложнее. Рано говорить о возвращении команды в родные стены и европейских матчах вообще, так как ближайшая домашняя игра, будет стадион допущен или нет, все равно состоится без зрителей. Напомним, по решению UEFA такова расплата за выходки болельщиков клуба в прошлом сезоне. 

Невзирая на это, в Днепропетровск заранее выезжала инспекция ФФУ, затем прилетали специалисты из UEFA. До сих пор не выполнен ряд требований, из-за которых допуск Днепр-Арены под вопросом. Как сообщил источник, осведомленный с ходом переговоров в UEFA, теперь все зависит только от руководства клуба, сможет ли Днепр принимать Лигу Европы дома.

Также была подтверждена аккредитация НСК Олимпийского и Арены Львов, а для матчей молодежной, юношеских и женских сборных Украины сертифицировали стадионы в Сумах, Черкассах, Львове и Киеве.

ТЕГИ: Лига ЧемпионовСтадионлига Европычемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии