UA
 

Мы пока не можем подписывать качественных игроков - Луческу

Sport bigmir,  6 июля 2015, 10:56
1
2273
Мы пока не можем подписывать качественных игроков - Луческу
Фото: ФК Шахтер
Луческу: Мы сейчас не можем подписывать качественных игроков

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал последние трансферы "горняков".

“Бавария реализовала очень хороший трансфер. Они подписали одного из лучших молодых футболистов в мировом футболе. Я очень горжусь тем, что Дуглас будет защищать цвета такого клуба-гранда.

Читай также: Шахтер не намерен подписывать новых игроков

Он очень красиво поступил, когда приехал попрощаться с Шахтером, с каждым игроком в отдельности и со всеми вместе. Это говорит о характере и воспитании.

У Косты есть весь набор качеств, необходимых для того, чтобы добиться успеха в Баварии: великолепный дриблинг, высокая скорость, отличные удары. Это универсальный исполнитель – может играть как на правом, так и на левом фланге. Дуглас заслужил быть в компании титулованных Роббена и Рибери, это очень почетно. Уверен, болельщики Баварии его полюбят.

Для Шахтера же минувший сезон выдался не очень хорошим, так как у нас не было возможности выступать на домашнем стадионе. Постоянно играли на выезде. Неудивительно, что в такой ситуации хорошие футболисты хотят уйти.

То же самое могу сказать и об Адриано: Милан сделал хороший трансфер и получил высококлассного исполнителя. Считаю, что итальянский чемпионат поможет Луису хорошо проявить себя и закрепиться в национальной сборной. Он один из тех, кто редко получает травмы.

Читай также: Шахтер продает еще одного бразильца - источник

Мощный исполнитель, отлично играет на втором этаже. Несмотря на то что он невысокий, Адриано действует так, как при росте около двух метров! Сражается за мяч в штрафной, всегда ищет возможности для реализации, настоящий бомбардир. Это отличный трансфер для Милана. Сожалею, что такие игроки уходят.

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы они оставались со мной, с Шахтером. Но в то же время я понимаю, что сегодня чемпионат Украины не может предложить им по-настоящему высокий футбольный уровень.

Читай также: Кто бы ни покинул Шахтер, у Луческу есть замена. За исключением Срны - Денисов

К слову, из-за этого мы не можем подписывать качественных исполнителей – топ-футболисты отказываются играть в таком чемпионате. Если формат изменится, может быть, это станет возможным. Но на данный момент вполне естественно, что игроки переходят в более сильные лиги“, - отметил Луческу.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Дуглас Коста перешел из Шахтера в Баварию, а Луис Адриано продолжит карьеру в Милане.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтертрансферыДуглас КостаЛуис Адрианочемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии