Днепр спасается от поражения в матче с Черноморцем

4
3113
Калитвинцев красивым ударом открыл счет в матче

Команда Маркевича добывает волевую победу, проигрывая по ходу матча 0:2.

Подробности и онлайн матча: Днепр - Черноморец 4:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Днепропетровский Днепр добыл первую победу в новом чемпионате Украины, обыграв дома в матче второго тура одесский Черноморец 4:2.

Хотя по ходу матча складывалось впечатление, что днепропетровцы огорчат своих болельщиков второй тур подряд. Сперва на 24-й минуте Калитвицев сместился в центр с фланга и пробил под штангу с 20 метров, а в начале второго тайма Калитвинцев записал на свой счет голевую передачу на Хочолаву, подав угловой точно на голову грузинскому легионеру.

Надежду на спасение Днепру подарил Руслан Ротань, безупречно исполнив штрафной. Этот гол окрылил хозяев, после чего Безус сравнял счет ударом головой после подачи углового, а потом Калинич после скидки Селезнева в падении через себя забил гол-красавец.

Черноморец бросился вперед в попытках сравнять счет, но вместо этого нарвался на несколько контратак, одну из которых Калинич воплотил в гол.

Днепр - Черноморец 4:2

Голы: Ротань, 63, Безус, 71, Калинич, 78, 90+4 - Калитвинцев, 24, Хочолава, 51