UA
 

Полтавский бумеранг Шахтера: Обзор 4-го тура чемпионата Украины

Sport bigmir,  10 августа 2015, 10:48
0
1632
Полтавский бумеранг Шахтера: Обзор 4-го тура чемпионата Украины
Фото: ФК Динамо
Динамо - лидер чемпионата Украины

Шахтер потерял очки, а Динамо обыграло Днепр и вышло в единоличные лидеры чемпионата.

В четвертом туре случилось два нерядовых для этого чемпионата события – донецкий Шахтер впервые не выиграл свой матч, а запорожский Металлург впервые не проиграл. При этом в обоих матчах решающие голы были забиты в концовке матча.

По итогам тура Динамо единолично возглавило турнирную таблицу, Карпаты продолжают уверенно идти в тройке, а на дне турнирной таблицы сразу три команды с одним набранным баллом.

Матч тура – Днепр – Динамо

Центральный матч тура частично разочаровал своей игрой – киевское Динамо полностью переиграло днепропетровский Днепр, оказавшись сильнее во всех аспектах игры, но главное забило на один гол больше.

Наверное, прав Мирон Маркевич, заявивший после матча, что обе команды далеки от своей идеальной формы, но при этом Динамо выиграло все четыре стартовые поединки, а Днепр с пятью очками лишь седьмой.

В отчетном матче Динамо использовало ошибки соперника – в первом голе Дуглас под давлением Мораеша головой отправил мяч в свои ворота, а во втором Ротань решил вместо навеса со штрафного отдать диагональную передачу, случилась потеря и команда просто не успела вернуться, наблюдая как Ярмоленко обыграл Бойко, а Велозу поразил пустые ворота.

Один гол Днепр отыграл в начале второго тайма, но больше моментов для взятия ворот команда Маркевича создать не сумела.

 

ФК Динамо

 

Осечка Шахтера

Судьба вернула должок полтавской Ворскле – в четверг команда Сачко пропустила на последних секундах гол от Жилины, вылетев из Лиги Европы, а в воскресенье уже гол полтавчан в компенсированное время принес им ничью над Шахтером.

Интересно, что и первый свой гол Ворскла забила в компенсированное время к первому тайму, сравняв счет. Шахтер просто не в то время встретился с Ворсклой, а может и "горняки" решили, что голыми руками возьмут деморализованного соперника… Не вышло… Судьба решала бумерангом вернуться к Ворскле, а досталось вице-чемпиону Украины.

 

ФК Шахтер

 

Мощный ход Зари и Карпаты

Из остальных матчей тура отметим разгромные победы Карпат и Зари. Луганчане смяли под себя Олимпик, который и в прошлом чемпионате часто разгромно проигрывал, и в этом его не минула подобная судьба.

Карпаты своим разгромом удивили, ведь в соперниках был Черноморец, неплохо себя зарекомендовавший на старте. Но команда Йовичевича отправила в ворота соперника четыре безответных мяча, хотя могла и больше. Пусть по игре Черноморец на такой исход не заслуживал, но результат на табло. Карпаты третьи в турнирной таблице и интересно будет на них посмотреть в следующих двух турах против Динамо и Днепра.

 

ФК Карпаты

 

Результаты тура:

Волынь - Металлист 2:2

Говерла - Металлург З 1:1

Карпаты – Черноморец 4:0

Александрия – Сталь 0:1

Заря - Олимпик 4:0

Днепр – Динамо 1:2

Ворскла – Шахтер 2:2                  

Турнирная таблица чемпионата Украины                       

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ШахтерДнепрДинамо КиевВорсклачемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии