UA
 

Луческу: В чемпионате Украины мало конкуренции

Sport bigmir,  13 августа 2015, 16:45
1
983
Луческу: В чемпионате Украины мало конкуренции
Фото: ФК Шахтер
Мирча Луческу призвал изменить формат чемпионата Украины

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу в очередной раз призвал изменить формат чемпионата Украины.

"В прошлом туре мы потеряли очки в матче, где должны были добиваться очень крупного результата в нашу пользу. Играли хорошо, на сложном поле, но допустили ошибки, в особенности в концовках первого и второго таймов. Самое интересное: их совершали опытные игроки, что недопустимо.

Читай также: Луческу обьяснил, почему Шахтер решил принять Днепр в Одессе

Сейчас чемпионат Украины настолько короткий, что любая потеря очков может потом повлиять на распределение мест. Это мини-чемпионат. Я смотрю, в этом направлении настраиваются все больше и больше.

Мало конкуренции, и нет такого соревновательного момента, как должно быть в нормальном чемпионате. Динамо и Шахтер, по-моему, только случайно могут потерять очки в таких условиях.

Итог в большей мере зависит от тех матчей, которые эти команды будут проводить между собой. Это очень мало для такой страны, как Украина, в которой желают видеть как можно больше коллективов в еврокубках.

Настаиваю и продолжаю говорить о том, чтобы система чемпионата изменилась так, чтобы матчи имели большее значение, проводились при полных стадионах и болельщики эти игры ждали. Это говорим мы – те, кто практически не выступает перед своей публикой", - сказал наставник Шахтера.

Напомним, что матч Шахтер - Днепр состоится в пятницу, 14 августа в Одессе на стадионе Черноморец. Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию поединка, который начнется в 19:00.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерМирча Луческучемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии