UA
 

Луческу: Я ждал большего от Гладкого

Sport bigmir,  20 августа 2015, 08:49
2
3499
Луческу: Я ждал большего от Гладкого
Фото: ФК Шахтер
Луческу доволен результатом матча с Рапидом

Тренер Шахтера Мирча Луческу после победы над Рапидом отметил, что команда старалась не рисковать в первом матче.

"Была жесткая игра с двух сторон. Видно, что Рапид настроился на такой матч с первых минут, было много единоборств в середине поля. В целом, думаю, встреча была зрелищная и болельщики получили удовольствие.

Мы владели преимуществом в первом тайме, создали много моментов, получилось забить. Пытались перевести игру на половину поля Рапида, зная, что они обычно очень хорошо прессингуют соперника. Поэтому в первом тайме мы имели преимущество в игровом плане. На вторую половину, естественно, Рапид вышел более настойчивым. Мы же провели матч Лиги чемпионов, в котором нельзя было рисковать, зная, что нас ждет еще домашняя игра. Очень важная победа над хорошей командой.

Я ждал большего от Гладкого. Уж слишком статичен он был сегодня, не всегда чувствовал, как будет развиваться ситуация. У него был хороший момент, когда он с шести метров пробил во вратаря. Но в целом хорошо, что мы сегодня выиграли.

Анализ проведем потом и сделаем правильные выводы. Я доволен результатом. Неслучайно Рапид находится на первом месте в чемпионате Австрии. Не зря на стадион приходят 45 тысяч зрителей, чтобы поддержать команду, – это значит, что она хорошо играет и вселяет надежду в своих болельщиков", - заявил Луческу.

Напомним, донецкий Шахтер добыл минимальную победу над Рапидом в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 


Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: Я ждал большего от Гладкого
По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерМирча ЛуческуРапид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии